Ситуация в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан

Ситуация в Ороке — день второй. Онлайн-репортаж

Подписаться
5 июня примерно в 8:30 в селе Ороке после Айт-намаза произошла словесная перепалка между подростками, а потом началась драка.

Двое подростков госпитализированы, их состояние стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Двое подозреваемых 15 и 23 лет водворены в изолятор временного содержания. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли сеновал. Сейчас обстановка в селе спокойная

Конфликт между местными жителями в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
Как милиция задерживала участников беспорядков под Бишкеком — видео
В этом материале Sputnik Кыргызстан информирует о том, что происходит в Ороке сейчас.

По информации пресс-службы ГУВД Чуйской области, 6 июня безопасность в селе обеспечивают сотрудники МВД, областного ГУВД и ОВД Сокулукского района. Они патрулируют каждую улицу.

Корреспондент Sputnik сообщает, что в Ороке находятся сотрудники спецназа и военнослужащие. В местной мечети идут переговоры представителей одной из конфликтующих сторон с местными властями и аксакалами. Их итогов дожидаются порядка 150 человек.

Представители местной власти вышли из мечети и сообщили собравшимся, что ожидают прибытия задержанного депутата Кылыча Боркоева. Затем переговоры продолжатся и жителям объявят о решении.

По факту беспорядков задержаны 32 человека, 31 отпущен под обязательство являться на допросы. Под стражей остается только 27-летний депутат местного кенеша, который подозревается в участии в беспорядках. 

Сначала новыеСначала старые
15:08 06.06.2019

Проблему решили, но правоохранители на всякий случай не покидают место событий. Милиционеры говорят, что будут охранять порядок некоторое время.

15:05 06.06.2019

Местные жители расходятся, передает корреспондент Sputnik. Мужчины пожали друг другу руки и договорились, что если возникнут разногласия, решать их на футбольном поле.

14:57 06.06.2019

Первый заместитель полпреда правительства в Чуйской области Элкинбек Аширбаев объявил сельчанам об итогах переговоров через громкоговоритель.

14:52 06.06.2019
Ситуация в селе Орок Сокулукского района  - Sputnik Кыргызстан
14:42 06.06.2019

Двое участников конфликта находится в ОВД Сокулукского района, сказал первый заместитель полпреда правительства в Чуйской области Элкинбек Аширбаев. С его слов, двое пострадавших находятся в Городской детской клинической больнице в Бишкеке.
"Ведется следствие. Конфликт будет решен в правовом русле. С этим согласны все заинтересованные стороны", — сказал замглавы полпредства.

Ситуация в селе Орок Сокулукского района - Sputnik Кыргызстан
14:42 06.06.2019

"Мы пришли к согласию. Стороны конфликта не имеют друг к другу претензий. В первую очередь селу нужно единство, с этим согласны обе стороны. Они простили друг другу обиды, забыли о разногласиях. Эти народы живут здесь давно. Аксакалы помирились и надеются, что молодежь сделает то же самое. На сегодня в селе ситуация спокойная. Люди живут своей жизнью", — сказал первый заместитель полпреда правительства в Чуйской области Элкинбек Аширбаев.

14:26 06.06.2019

Возле местной мечети состоялись переговоры между заинтересованными сторонами, в том числе аксакалами. Сотрудник полномочного представительства правительства в Чуйской области сказал журналистам, что конфликт решен обоюдно.

14:05 06.06.2019
Правонарушение в КР - Sputnik Кыргызстан
В беспорядках в Ороке участвовал депутат Кылыч Боркоев, он задержан — ГУВД

В местной мечети собрались представители местной власти, активисты и другие, чтобы обсудить ситуацию в Ороке и урегулировать ее.

Лента новостей
0