Жээнбеков позвонил и поздравил Шевченко с победой. Что он сказал

© DOSALIEV SULTANВстреча президента Сооронбая Жээнбекова с чемпионкой UFC Валентиной Шевченко
Встреча президента Сооронбая Жээнбекова с чемпионкой UFC Валентиной Шевченко  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Спортсменка отметила, что очень благодарна соотечественникам и болельщикам из всех стран СНГ.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков по телефону поздравил чемпионку UFC Валентину Шевченко с защитой титула на турнире UFC 238 в Чигако, сообщила пресс-служба главы государства.

Отечественная спортсменка победила американку Джессику Ай. Во втором раунде боя кыргызстанка ударом ноги в голову отправила ее в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после еле держалась на ногах.

В Сети появилось видео, где Шевченко принимает поздравления Жээнбекова.

Президент сказал, что сотни тысяч кыргызстанцев, в том числе он сам, не сомневались, что Валентина успешно защитит чемпионский титул.

"Дорога к чемпионскому титулу не бывает легкой, а защитить, отстоять это звание еще труднее. Но вы довольно легко справились с задачей. Было видно, что вы подготовлены намного лучше, чем соперница. Мы верим и знаем, что в будущем вы добьетесь еще больших результатов и покажете всему миру блестящие достижения в спорте", — подчеркнул глава государства.

Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай - Sputnik Кыргызстан
Шевченко беспокоилась о здоровье соперницы после нокаута — соцсети в восторге
Валентина Шевченко поблагодарила президента за личное внимание к ее спортивной карьере, поддержку и поздравления, отметив, что очень благодарна соотечественникам и болельщикам из всех стран СНГ.

Это была первая для Шевченко защита титула в UFC. Она стала чемпионкой в наилегчайшем весе 9 декабря 2018 года, победив полячку Джоанну Енджейчик по единогласному решению судей.

Лента новостей
0