Икрамжана Илмиянова обвиняют в крупном мошенничестве — следствие окончено

© Фото / секретариат СДПКАрхивное фото бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента Икрамжана Илмиянова
Архивное фото бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента Икрамжана Илмиянова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее силовики задержали Илмиянова в Москве и доставили в Кыргызстан, так как против него было возбуждено уголовное дело.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Следствие по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента Икрамжана Илмиянова окончено, сообщила пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности КР.

Дело возбуждено по факту незаконного завладения (обманным путем) 150 тысячами долларов. 10 июня сторонника экс-президента Алмазбека Атамбаева уведомили о том, что он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сейчас Илмиянов и его защитники знакомятся с материалами дела.

Рассмотрение ходатайства следствия об аресте подозреваемых в перестрелке в Москва-Сити - Sputnik Кыргызстан
Авария на ТЭЦ и пачки долларов — самые громкие уголовные дела 2018 года
Сотрудники ГКНБ задержали Илмиянова в Москве и привезли в Кыргызстан. Ранее стало известно, что против него завели уголовное дело. Решением суда Илмиянов был арестован по подозрению в мошенничестве и водворен в СИЗО госкомитета.

В феврале этого года секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев заявил, что Илмиянов получил 150 тысяч долларов от иностранной компании за положительное решение вопроса о прекращении уголовного дела, после чего был снят арест с грузовых авто данной фирмы.

Лента новостей
0