Как милиция обеспечивает безопасность туристов на Иссык-Куле — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековФестиваль электронной музыки "Highland" в городе Чолпон-Ата
Фестиваль электронной музыки Highland в городе Чолпон-Ата - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным УВД области, в летний период для обеспечения безопасности отдыхающих более тысячи милиционеров будут нести службу в усиленном режиме.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. С началом летнего туристического сезона иссык-кульская милиция обеспечивает безопасность туристов для их комфортного отдыха, сообщил пресс-секретарь УВД области и выложил на своей странице в Facebook сюжет о работе правоохранителей.

"В области функционирует 212 курортно-оздоровительных учреждений, из них 182 расположены в Иссык-Кульском районе. В связи с этим на базе Бостеринского поселкового отделения милиции создан временный штаб по координации и распределению сил и средств. Более тысячи милиционеров будут нести службу в усиленном режиме", — рассказал Усубакунов.

Пляжный сезон на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан
Как привлечь больше россиян на Иссык-Куль — об итогах бизнес-форума в Москве
Также для содействия работе милиции, по словам Усубакунова, задействуют добровольные народные дружины. В пяти ПОМах Иссык-Кульского района будут нести дежурство мобильные группы для своевременного и оперативного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях.

Кроме того, созданы оперативные группы, которые будут вести оперативно-разыскные мероприятия по недопущению мошенничества и угроз в отношении туристов со стороны членов ОПГ.

Лента новостей
0