С депутатами любезна, а сотрудникам хамит — Строкова о главе Минобрнауки

© Sputnik / Жоомарт УраимовМинистр образования КР Гульмира Кудайбердиева
Министр образования КР Гульмира Кудайбердиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Евгения Строкова утверждает, что комиссия нашла грубые нарушения в работе Министерства образования и науки, а также самого министра.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова на заседании парламента раскритиковала министра образования и науки Гульмиру Кудайбердиеву.

Она рассказала, что ранее Комитет по правопорядку рассматривал справку рабочей группы по проверке деятельности Минобрнауки.

"Большинством голосов работа была признана удовлетворительной. Не знаю, кого она удовлетворяет, там за нарушения грозит не одна статья. Накануне заседания комитета все видели, как она бегала по кабинетам отдельных депутатов. Видимо, у нее остались лишние значки "Отличника образования". Вину свою перекинула на замов, хотя набрала их сама", — сказала депутат.

Архивное фото министра образования и науки КР Гульмиры Кудайбердиевой - Sputnik Кыргызстан
Неправильно обвинять Кудайбердиеву за ошибки в учебниках — Абылгазиев
Как утверждает Строкова, у рабочей группы есть "неопровержимые доказательства, что вина за испорченные учебники лежит на ней, но это не приняли во внимание".

"В Жогорку Кенеше она сама любезность, а ее сотрудники жалуются на хамское отношение. Теперь у нее новая фишка: она берет в советники тех, кто бурно ее критикует", — возмутилась депутат.

В завершение она задалась вопросом: уйдет ли министр, даже если ее будет критиковать вся страна, или нет?

Лента новостей
0