Как нужно проводить контрпропаганду терроризма — мнение эксперта из РФ

© REUTERS / REUTERS TVБоевики террористической группировки "Исламское государство". Архивное фото
Боевики террористической группировки Исламское государство. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Гость рассказал об эффективной профилактике терроризма и экстремизма.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Обычные лекции малоэффективны в контрпропаганде терроризма и экстремизма, заявил президент уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" Сергей Павленко.

Первый вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа Владимир Березовец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какие угрозы несет терроризм странам ЕАЭС, рассказал ветеран "Альфы"
Он выступил на III заседании Бишкекского антитеррористического форума стран ЕАЭС "Формирование эффективной архитектуры безопасности на Евразийском пространстве: коллективный ответ терроризму и экстремизму".

По словам Павленко, многие лекции неэффективны, если выступает один человек. Необходимо налаживать контакт со слушателями.

"Надо общаться со слушателями сердцем и душой, а не ради галочки, приводить конкретные примеры. Это будет эффективно", — подчеркнул эксперт.

Он рассказал, что в некоторых российских колониях проводили профилактические акции: в одних заключенным показывали фотографии бесланской трагедии (в 2004 году террористы захватили школу в Беслане, погибли 314 человек), а в других с осужденными общались бывшие заложники.

Лента новостей
0