Ого! Незваные "гости" в бишкекских квартирах и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Александр Пирагис / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС в противогазе. Архивное фото
Сотрудник МЧС в противогазе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли предложение депутата ЖК для мигрантов, бойцовская подготовка таксиста из КР, трогательная встреча парня с мамой спустя 27 лет разлуки и ситуация возле дома Алмазбека Атамбаева.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. На улице установилась знойная погода, а в редакции Sputnik Кыргызстан разгораются не менее жаркие баталии: из множества громких событий мы выбираем пятерку самых обсуждаемых. Какие новости взбудоражили общественность на минувшей неделе, читайте в свежем выпуске рубрики "Ого!".

"Восстание" клопов в Бишкеке. Не важно, насколько внимательно вы следили за повесткой дня, — вряд ли нашествие насекомых в дома жителей столицы осталось незамеченным. Горожане не уставали жаловаться на жуков, которые в неимоверных количествах пробирались в квартиры. В мэрии пояснили, что это вязовый клоп, не представляющий опасности для человека. Муниципалитет посоветовал бишкечанам установить на окна сетки и вооружиться дихлофосом. Кстати, мы поговорили с ученым-энтомологом, который объяснил, что заставило клопов атаковать дома горожан.

© фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуНашествие клопов в Бишкеке
Ого! Незваные гости в бишкекских квартирах и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Нашествие клопов в Бишкеке

Предложение для мигрантов от депутата ЖК. На днях состоялось первое заседание новой госструктуры, образованной президентом, — Комитета по развитию промышленности и предпринимательства. Некоторым кыргызстанцам оно запомнилось заявлением депутата Жогорку Кенеша Экмата Байбакбаева: тот предложил мигрантам вкладывать средства в облигации. По мнению народного избранника, в стране следует запустить облигационную программу — он даже выразил готовность разработать соответствующий законопроект. Правда, идея Байбакбаева вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях: многие пользователи ее раскритиковали.

© Фото / пресс-служба ЖК КРДепутат Жогорку Кенеша Экмат Байбакбаев
Ого! Незваные гости в бишкекских квартирах и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Депутат Жогорку Кенеша Экмат Байбакбаев

Воссоединившаяся семья. Последний выпуск передачи "Жди меня" растрогал кыргызстанцев. Парень из Латвии по имени Бахтияр нашел семью в КР. Когда он был маленьким, отец выкрал его у матери и увез в Ригу. Встретиться с родней, живущей в Бишкеке, Бахтияру удалось лишь через 27 лет. Все это время он мечтал обнять маму. Обязательно посмотрите трогательное видео их встречи.

Ситуация возле дома экс-президента. Несколько дней назад в селе Кой-Таш собрались сторонники Алмазбека Атамбаева. Они выразили недовольство по поводу работы Жогорку Кенеша. Напомним, что парламент начал процедуру, предполагающую лишение Атамбаева статуса экс-президента. Все, что нужно знать об этом процессе, мы постарались изложить в одном материале. Кстати, сегодня возле дома бывшего главы государства вновь собрались люди. Корреспондент Sputnik Кыргызстан ведет прямой репортаж с места событий.

© Sputnik / Табылды КадырбековСитуация около дома экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Ого! Незваные гости в бишкекских квартирах и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Ситуация около дома экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш

Борцовские навыки таксиста из КР. На прошлой неделе в Кырнете активно распространялось видео, снятое в Екатеринбурге. На нем запечатлена драка уроженца Кыргызстана с двумя мужчинами. По словам автора записи, конфликт произошел после того, как таксисту из КР Алмазу Мамасабирову, везущему клиентов, преградило путь другое авто. Как утверждает Алмаз, на предложение "решить все мирно" мужчины ответили грубостью. Таксист быстро отреагировал на удар в челюсть: он поборол обоих, применив бойцовские навыки. Мужчины обратились в полицию с заявлением на Мамасабирова.

Если вам кажется, что новостная лента способна только портить настроение, посмотрите выступление команды Атая Омурзакова на международном шоу и приготовьтесь болеть за коллектив в финале конкурса.

Лента новостей
0