В Бишкеке будет еще жарче — мэрия обратилась к горожанам

Подписаться
Муниципальные службы усилили полив зеленых насаждений, а мойка городских улиц начинается в 2-3 часа ночи и заканчивается в 7 утра.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. В ближайшие дни в Бишкеке ожидается еще более жаркая погода, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно прогнозу Кыргызгидромета, температура воздуха достигнет +35 градусов в тени. Муниципалитет просит горожан соблюдать меры безопасности, чтобы не навредить своему здоровью.

Диетолог Наталья Саломахина - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Диетолог: пейте воду, пользуясь правилом тестового глотка
Управление здравоохранения мэрии не рекомендует долгое время находиться на улице во избежание теплового удара. Следует отдать предпочтение легкой и светлой одежде из натуральных тканей, пить как можно больше воды, есть часто, но небольшими порциями, выбирая блюда растительного происхождения и кисломолочные продукты.

Городские службы усилили полив зеленых насаждений. Участок водного хозяйства МП "Бишкекзеленхоз" готов подавать жителям столицы поливную воду в воскресные и праздничные дни. По всем вопросам, касающимся полива, можно звонить на круглосуточный номер 54-11-42.

МП "Тазалык" продолжает ночную мойку улиц города. На линии выходят около 11 единиц спецтехники, мойка начинается в 2-3 часа ночи и продолжается до 7 утра.

Лента новостей
0