Уголовное дело против Илмиянова направили в суд

© Фото / секретариат СДПКАрхивное фото бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента КР Икрамжана Илмиянова
Архивное фото бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента КР Икрамжана Илмиянова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Икрамжана Илмиянова подозревают в незаконном получении 150 тысяч долларов за положительное решение по уголовному делу одной компании.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя руководителя аппарата президента КР Икрамжана Илмиянова направлено в суд, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Сторонника экс-главы государства Алмазбека Атамбаева подозревают в незаконном завладении 150 тысячами долларов. Дело квалифицируется по части 3 статьи 204 "Мошенничество в особо крупном размере" Уголовного кодекса КР.

"10 июня текущего года Илмиянова уведомили о подозрении в совершении преступления, затем объявили об окончании следствия. В настоящее время материалы направлены в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного акта и передачи дела в суд", — говорится в релизе.

Участники митинга сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева около здания Медиафорума на улице 7 Апреля в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Митинг сторонников Атамбаева в Бишкеке — онлайн-репортаж
В октябре прошлого года сотрудники ГКНБ задержали Илмиянова в Москве и привезли в Кыргызстан. Ранее стало известно, что против него завели уголовное дело. Илмиянов был арестован по подозрению в мошенничестве и водворен в СИЗО госкомитета.

В феврале этого года секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев заявил, что Илмиянов получил 150 тысяч долларов от иностранной компании за положительное решение вопроса о прекращении уголовного дела, после чего был снят арест с грузовых авто данной фирмы.

Лента новостей
0