Каким был Молдакун Абдылдаев, рассказали в аппарате президента

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель аппарата полномочного представительства правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев. Архивное фото
Руководитель аппарата полномочного представительства правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Похороны состоятся завтра в жилом массиве "Кара-Жыгач".

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. Погибший руководитель аппарата полномочного представительства правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев был примером государственного служащего, сообщила пресс-служба президента.

Сотрудники МЧС во время поисковых работ трех человек, упавших в автомобиле в реку Кокомерен - Sputnik Кыргызстан
Фото с места поисков семьи Абдылдаева, упавшей на авто в реку
Аппарат главы государства распространил некролог об умершем. Автомобиль, в котором находился Абдылдаев с семьей, упал в реку Кокомерен 30 июня. Они ехали на Суусамыр на празднование 130-летия Каба уулу Кожомкула. Поиски вели с 30 июня. 2 июля были найдены тела Абдылдаева и его водителя. 4 июля нашли тело его восьмилетней внучки. Спасатели сейчас ищут тело супруги Абдылдаева и его сына.

В аппарате президента отмечают, что за заслуги перед страной Абдылдаеву было присвоено почетное звание "Заслуженный работник государственной службы КР". Он награжден медалями и именными часами.

"Молдакун Абдылдаев был примером государственного служащего. Его отличали искренность и доброта. Он обладал многими хорошими человеческими качествами. Пользовался авторитетом и уважением у коллег, жителей области. Его ценили за ум, внимательность и понимание. Он был настоящим интеллигентом, верным товарищем, прекрасным семьянином. Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима. Светлая память о Молдакуне Абдылдаевиче Абдылдаеве навсегда сохранится в наших сердцах", — говорится в некрологе.

Под некрологом подписались президент Сооронбай Жээнбеков, спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, депутаты парламента, главы государственных структур и коллеги Абдылдаева.

Панихида состоится 6 июля в 10:00 в доме № 39 по улице Льва Толстого в жилом массиве "Кара-Жыгач". Абдылдаева похоронят на кладбище в селе Кок-Джар. Ранее был создан штаб полпредства по организации похорон.

Лента новостей
0