Дело о смертельном ДТП с участием сына депутата на Иссык-Куле передали в УВД

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка с уголовным делом. Архивное фото
Папка с уголовным делом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ДТП произошло 7 июля примерно в 04:30 напротив ипподрома в селе Бактуу-Долоноту. Материалы переданы в следственный отдел ОВД Иссык-Кульского района.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Дело о смертельном ДТП с участием сына депутата Жогорку Кенеша, действующего депутата Бишкекского городского кенеша Темирлана Токобекова из Иссык-Кульского ОВД передали в областное управление внутренних дел. Об этом корреспонденту Sputnik сообщили в пресс-службе управления.

Ранее сообщалось, что 7 июля примерно в 04:30 в селе Бактуу-Долоноту напротив ипподрома столкнулись автомобили марок BMW X7 и Lexus, в результате чего на месте скончались водитель и пассажир легковушки, еще два пассажира того же авто были госпитализированы.

На видео попал момент ДТП под Чолпон-Атой с четырьмя погибшими - Sputnik Кыргызстан
На видео попал момент ДТП под Чолпон-Атой с четырьмя погибшими
Позже стало известно, что один из двоих госпитализированных скончался в тот же день в больнице, второй — в ночь на 9 июля. Также сообщалось, что в автомобиле марки BMW X7 находился действующий депутат Бишкекского городского кенеша Темирлан Токобеков — сын депутата Жогорку Кенеша Алиярбека Абжалиева.

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД сообщало, что для полноценного расследования дела о ДТП правоохранители ищут очевидцев этого происшествия.

Дело, как отметили в областном УВД, передали им для объективного и более профессионального расследования, поскольку в ОВД Иссык-Кульского района им занимались молодые правоохранители. Кроме того, ДТП вызвало общественный резонанс, поэтому, отметили в пресс-службе областного УВД, раскрывать его будут самые опытные следователи.

Лента новостей
0