В Бишкеке заседают главы МЧС стран Центральной Азии. Что на повестке дня

© Фото / пресс-служба МЧССовещание глав чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии
Совещание глав чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По итогам заседания руководители чрезвычайных ведомств подпишут протокол.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. В Бишкеке проходит региональный форум — совещание глав чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии, сообщила пресс-служба МЧС Кыргызстана.

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встречает премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, прибывшего в КР с официальным визитом - Sputnik Кыргызстан
Как Абылгазиев встретил премьера Казахстана, прибывшего в Бишкек, — фото
Мероприятие проводится в рамках диалога "Центральная Азия + Япония". В работе форума принимают участие главы чрезвычайных ведомств, дипломатического корпуса, общественных и международных организаций.

Участники вынесли на повестку дня вопросы, связанные со снижением риска стихийных бедствий и реагированием на возможные чрезвычайные ситуации крупномасштабного и трансграничного характера.

Министр чрезвычайных ситуаций КР Нурболот Мирзахмедов подчеркнул важность проводимого мероприятия.

"Сегодня проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера приобретают все более острый характер. Это говорит о важности регионального сотрудничества в данной сфере. Совместные действия при чрезвычайных ситуациях нуждаются в более эффективной координации", — сказал он.

Планируется подписание итогового протокола.

Лента новостей
0