Жесткое ДТП с милицейской машиной в Бишкеке — версия МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековМигалка на служебной машине МВД. Архивное фото
Мигалка на служебной машине МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В милиции отметили, что у них есть доказательства, что их водитель не нарушал правила.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. В пресс-службе Главного управления государственной специализированной службы охраны (ГУГССО) МВД прокомментировали Sputnik Кыргызстан ДТП с участием милицейской машины.

Сегодня, 13 июля, примерно в 10:30 на пересечении улиц Токтоналиева (бывшая Душанбинская) и Ахунбаева столкнулись Lexus GX 470 и служебная машина ГУГССО.

Как отмечает ГУГССО, экипаж из трех человек ехал на вызов (сработала "тревожная" кнопка). В службе утверждают, что милицейское авто ехало с включенными проблесковыми маячками и сиреной и есть доказательство — съемка с видеорегистратора служебной машины.

"Милицейской машине уступили дорогу. Возможно, водитель Lexus GX 470 не увидел машину из-за грузовика, который ехал рядом", — сказали в ГУГССО.

Как добавили в службе, пострадали водитель милицейской машины и женщина из внедорожника — они получили незначительные повреждения. В больнице им оказали первую помощь, после чего отпустили.

© © видео очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуМомент ДТП с милицейской машиной в Бишкеке попало на видео
Жесткое ДТП с милицейской машиной в Бишкеке — версия МВД - Sputnik Кыргызстан
Момент ДТП с милицейской машиной в Бишкеке попало на видео

Отметим, что на кадрах видно, что на светофоре зеленый свет начинает моргать после ДТП, то есть Lexus ехал на разрешающий сигнал. При этом не заметно, что у милицейской машины включены проблесковые маячки.

Лента новостей
0