Шамилю Атаханову стало плохо во время допроса — увезли на "скорой"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЭкс-вице-премьер-министр КР по безопасности, правопорядку и вопросам границ Шамиль Атаханов. Архивное фото
Экс-вице-премьер-министр КР по безопасности, правопорядку и вопросам границ Шамиль Атаханов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Шамиля Атаханова отпустили под домашний арест из СИЗО, поскольку он согласился сотрудничать со следствием.

БИШКЕК, 18 июл — Sputnik. В здании МВД во время допроса бывшему вице-премьер-министру Шамилю Атаханову стало плохо, после чего его увезли на "скорой", сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан источник в правоохранительных органах.

Атаханова вызвали на допрос сегодня, 18 июля, в следственную службу. Там ему стало плохо, после чего правоохранители вызвали медиков. Атаханова госпитализировали в первой половине дня.

Ситуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Алмазбека Атамбаева вызвали в МВД третий раз — фото повестки
Ранее сообщалось, что 23 мая Шамиля Атаханова водворили в СИЗО-1. Он проходит подозреваемым по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, у которого диагностировали онкологическое заболевание. В то время Атаханов курировал силовой блок.

7 июня подозреваемый решил сотрудничать со следствием, поэтому его отпустили под домашний арест, сообщил агентству Sputnik источник в МВД. Позже Атаханов дал показания против Алмазбека Атамбаева.

Лента новостей
0