В Бишкеке филиал МГУ откроется в 2020 году, пообещали в Минобрнауки

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПамятник М.В. Ломоносову перед Главным зданием МГУ на Воробьевых горах в Москве. Архивное фото
Памятник М.В. Ломоносову перед Главным зданием МГУ на Воробьевых горах в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава МГУ заявил, что шесть раз давал согласие на открытие филиала, но результата не было "не по вине Москвы".

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Открытие филиала Московского государственного университета имени Ломоносова в Бишкеке запланировано на 2020 год, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Глава Минобрнауки Гульмира Кудайбердиева обсудила "дорожную карту" открытия с ректором МГУ Виктором Садовничим. На встрече присутствовал и посол Кыргызстана в России Аликбек Джекшенкулов.

"Учитывая, что 2020-й главами Кыргызстана и России объявлен Годом кыргызско-российского сотрудничества, Минобрнауки начало работу по включению этого вопроса в повестку межправительственных встреч", — отметила Гульмира Кудайбердиева.

Министр образования КР Гульмира Кудайбердиева - Sputnik Кыргызстан
С депутатами любезна, а сотрудникам хамит — Строкова о главе Минобрнауки
27 марта глава МГУ на форуме ректоров вузов Кыргызстана и России сказал, что шесть раз давал согласие на открытие филиала, но результата не было "не по вине Москвы". Гульмира Кудайбердиева не смогла ответить на вопрос журналистов об открытии филиала. На следующий день министерство заявило, что решение об открытии филиала должно приниматься на межправительственном уровне.

Лента новостей
0