Что, кроме квартиры, получили четверняшки, родившиеся в Бишкеке

© Sputnik / Таалайгуль УсенбаеваНурайым Рысмат кызы (слева) которая родила четверняшек
Нурайым Рысмат кызы (слева) которая родила четверняшек  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда родились дети, семья проживала в квартире родственников в микрорайоне "Тунгуч".

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Бишкекской семье, в которой почти полгода назад родились четверняшки, оказывается помощь, в том числе финансовая, сообщила пресс-служба мэрии столицы.

25 февраля у Азамата Сманова и Нурайым Рысмат кызы родились три девочки и мальчик. Их назвали Арууке, Акбермет, Айчолпон и Сооронбай. Президент Сооронбай Жээнбеков выделил супругам два миллиона сомов на приобретение жилья, а правительство выплатило 150 тысяч.

Когда родились дети, семья проживала в квартире родственников в микрорайоне "Тунгуч". Позже она приобрела квартиру на улице Куйручук в жилмассиве "Кок-Жар".

"1 августа первый заместитель руководителя аппарата президента КР Алмаз Кененбаев и аким Октябрьского района Максим Ситников проведали четверняшек и поздравили их родителей с новосельем", — говорится в сообщении.

Смановы получают для детей бесплатное питание на городской молочной кухне и ежемесячное денежное пособие "үй-бүлөгө көмөк" — 3 240 сомов из республиканского бюджета. Кроме того, согласно постановлению Бишкекского горкенеша, семье оказана материальная помощь в размере 90 тысяч сомов из местного бюджета и выплачено пособие "балага сүйүнчү" — 16 тысяч сомов из республиканского бюджета.

Лента новостей
0