Мэрия заявила, что не допустит беспорядков и мародерства в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековВручение представителями ОО "Кыргыз чоролору" мэрии Бишкека оповещение о планируемой акции протеста
Вручение представителями ОО Кыргыз чоролору мэрии Бишкека оповещение о планируемой акции протеста - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мэрия намерена защищать столицу вместе с силовиками.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Муниципалитет заявил, что не допустит беспорядков, мародерства и дестабилизации обстановки в Бишкеке.

Все городские службы и структурные подразделения мэрии работают в штатном режиме. Пресс-служба горуправы попросила бизнесменов соблюдать порядок и сохранять спокойствие.

"Призываем резко осудить действия отдельных лиц, пытающихся дестабилизировать обстановку в Бишкеке. Только вместе мы защитим столицу от деструктивных сил. Мэрия призывает горожан не принимать участия в незаконных и сомнительных акциях. Со всей ответственностью заявляем, что совместно с правоохранительными органами будем обеспечивать охрану общественного порядка в городе и любые провокации будут пресекаться в рамках, установленных законом", — говорится в сообщении.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. По последним данным, пострадали 52 человека, один из спецназовцев скончался от пулевого ранения.

Все самые свежие и важные новости о ситуации со штурмом Атамбаева, фото и видео с места событий читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0