Военнослужащие авиабазы "Кант" посетили 5 школ. Зачем?

© Фото / пресс-служба авиабазы ОДКБ "Кант"14-летие авиабазы ОДКБ "Кант"
14-летие авиабазы ОДКБ Кант - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также они взяли шефство над одним классом.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Военнослужащие Объединенной российской военной базы "Кант" посетили пять школ Чуйской области и провели первый урок в новом учебном году для детей и их родителей, сообщает пресс-служба авиабазы.

Урок проходил в рамках военно-патриотического воспитания. Оно ориентировано на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, изучение русской военной истории, воинских традиций.

"Особенный интерес у детей вызвала служба в армии. В связи с этим они задавали много вопросов и попросили устроить для них экскурсию по территории авиационной базы, показать военную технику и быт российских военнослужащих", — говорится в сообщении.

Военнослужащие взяли шефство над седьмым классом Дмитриевской школы. Классный руководитель Косяченко Галина поблагодарила летчиков. Дети и родители выразили слова благодарности военнослужащим авиабазы и попросили их приезжать чаще. В свою очередь летчики пригласили всех желающих посетить авиационную базу, добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0