В Оше и Джалал-Абаде облегчили покупку "крутых" госномеров авто. Фото

© Фото / пресс-служба ГРС КРПродажа "крутых" государственных номеров для авто
Продажа крутых государственных номеров для авто - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если итоги пилотного проекта будут положительными, ГРС увеличит количество точек продаж таких госномеров по всей стране.

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. В Джалал-Абадской и Ошской областях отныне будет легче приобрести "крутой" государственный номер для автомобиля, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы КР.

"С 20 сентября текущего года по 1 марта 2020-го для жителей Ошской и Джалал-Абадской областей запущен пилотный проект реализации государственных регистрационных знаков с особенными комбинациями цифр в упрощенном порядке. Проект реализуют госпредприятие "Инфоком" и госучреждение "Унаа", — говорится в сообщении.

По данным ГРС, желающие автовладельцы смогут самостоятельно выбрать понравившиеся госномера с особенными комбинациями цифр. Пилотный проект будет действовать в трех подразделениях:

  • Ошский городской отдел "Унаа";
  • Ошский региональный отдел "Унаа";
  • Джалал-Абадский региональный отдел "Унаа".

Государственный автомобильный номер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За два года в КР продали 11 именных номеров авто по 100 тыс сомов. Список
До внедрения проекта, чтобы получить красивые госномера в этих регионах, автовладельцам приходилось сначала покупать сертификаты в ЦОНах, затем обращаться в территориальные подразделения ГУ "Унаа" и ожидать выдачи с учетом сроков изготовления и доставки (около двух недель).

Если итоги пилотного проекта будут положительными, ГРС увеличит количество точек продаж "крутых" госномеров по всей стране.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0