Посольство России в Кыргызстане осудило высказывания Малахова

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРоссийский телеведущий Андрей Малахов. Архивное фото
Российский телеведущий Андрей Малахов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный телеведущий оскорбил кыргызстанцев в своей передаче. Пользователи соцсетей требуют извинений.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Посольство РФ в КР на официальной странице в Facebook осудило высказывания российского телеведущего Андрея Малахова, оскорбившего кыргызстанцев.

В передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" обсуждалось ДТП с участием таксиста из Кыргызстана, который столкнулся с мотоциклистом — сыном миллиардера Александром Маруговым. Впоследствии мотоциклист скончался.

Путин ответил на оскорбления в свой адрес на грузинском ТВ. Видео - Sputnik Кыргызстан
Путин ответил на оскорбления в свой адрес на грузинском ТВ. Видео
Во время эфира родители таксиста и представители посольства КР в РФ извинились перед матерью погибшего. При этом гости передачи и сам ведущий посчитали, что имело место заказное убийство. "Дай ему 100 тысяч долларов, которые сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — заявил Малахов.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей, в том числе известные личности, сочли поведение телеведущего оскорбительным и потребовали извинений.

"Малахов — не наш герой... Можно сказать одно: легко обидеть человека, но трудно с этим жить. Еще хуже, если оскорбляешь целый народ", — отмечается в аккаунте российского посольства.

В комментариях пользователи, в том числе депутат ЖК Эльвира Сурабалдиева, поблагодарили диппредставительство за реакцию. Некоторые заявили, что Малахову следует извиниться лично.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0