Что сейчас с пострадавшими в жестоком избиении в Бишкеке, сообщил Минздрав

© Sputnik / Николай ХижнякВрачи осматривают пациента. Архивное фото
Врачи осматривают пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчин избили утром 28 августа возле супермаркета в микрорайоне "Джал". Оба были госпитализированы в тяжелом состоянии.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Один из пострадавших в жестоком избиении возле супермаркета в бишкекском микрорайоне "Джал" уже выписан из Национального госпиталя, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Пациент, поступивший в состоянии комы, через некоторое время пришел в себя. Впоследствии его состояние оценивалось как удовлетворительное, неделю назад мужчину выписали. У второго пострадавшего были сломаны лицевые кости, ему успешно провели операцию, на следующей неделе должны выписать", — рассказали в Минздраве.

Обращение в травматологию - Sputnik Кыргызстан
У подозреваемых в жестоком избиении в Бишкеке сломаны руки? Фото
28 августа утром в ГУВД столицы поступило сообщение, что у супермаркета в микрорайоне "Джал" дерутся несколько человек. На место прибыли сотрудники столичного ППСМ и работник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который увез двоих подозреваемых (как выяснилось позже, он приходится им братом). Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии. Казыбека Бапышева уволили из органов внутренних дел. Сами подозреваемые 6 сентября явились в милицию и были арестованы по решению суда.

Чуть позже сотрудники ГКНБ задержали уволенного милиционера по подозрению в укрывательстве преступления. Он находится в СИЗО ГКНБ.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0