Ого! Пикантные подробности жизни кыргызстанок и еще 4 события, удивившие нас

© AFP / CLAUDIO SANTANAДевушка на приеме у гинеколога. Архивное фото
Девушка на приеме у гинеколога. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список также вошли скандал вокруг Андрея Малахова, претендентки на титул главной красавицы страны, "Кыдыкстан" и речь главы МИД КР, а еще выступление кыргызстанки на шоу талантов.

БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Пока в Кыргызстане меняются погода и инфоповоды, редакция Sputnik хранит верность старой традиции: каждую среду мы вспоминаем, чем для жителей страны была примечательна минувшая неделя. За последние семь дней пользователи Кырнета вновь испытали весь спектр эмоций — от искреннего восхищения до неподдельного возмущения. Какие события вызвали у них такие чувства, читайте в новом выпуске рубрики "Ого!".

Скандал вокруг Андрея Малахова. На прошлой неделе местный сегмент соцсетей наполнился гневными постами кыргызстанцев, возмущенных высказыванием известного телеведущего. Внимание граждан приковал выпуск его программы на канале "Россия 1", посвященный аварии с участием таксиста из КР. Жертвой ДТП стал мотоциклист — сын миллиардера. Гости студии и ведущий посчитали, что это было не роковое стечение обстоятельств, а заказное убийство. "Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — заявил Малахов.

На эти слова отреагировало посольство России в Кыргызстане, осудившее их. Пользователи соцсетей писали, что телеведущий должен извиниться. Сам Малахов признался, что получил около 20 тысяч откликов на эту программу, и позже попросил прощения на кыргызском языке.

Красота участниц "Мисс Кыргызстан — 2019". Скоро в столице выберут самую красивую девушку страны, которая отправится защищать честь КР на мировом бьюти-смотре. Организаторы конкурса поделились фотографиями претенденток на титул главной красавицы. В финал прошли 17 конкурсанток из разных регионов республики. Пользователи соцсетей отметили эффектные внешние данные участниц и даже назвали своих фавориток. Кстати, в этом году за победу поборется и особенная девушка. Обязательно почитайте ее историю.

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастницы конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2019"
Ого! Пикантные подробности жизни кыргызстанок и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Участницы конкурса красоты "Мисс Кыргызстан — 2019"

"Кыдыкстан" и выступление главы МИД КР. На общих прениях Генассамблеи ООН случился небольшой конфуз. Сообщая о выходе министра иностранных дел Кыргызстана, модератор запнулся и объявил очередь... "Кыдыкстана". Однако сразу исправил ошибку и верно произнес название страны. Примечательно, что внимание социальных сетей привлекла вовсе не эта запинка, а речь главы МИД Чингиза Айдарбекова. Одни юзеры отметили грамотность министра, другие добавили, что его приятно слушать.

К слову, если вам тоже понравилось выступление Айдарбекова, советуем прочитать подборку интересных фактов о нем.

Гименопластика и кыргызстанки. Недавно на радио Sputnik Кыргызстан побывала акушер-гинеколог. Она рассказала, что жительницы страны все чаще обращаются в клиники с просьбой провести операцию по восстановлению девственности (гименопластика). Медик отметила, что интерес женщин к подобной процедуре возрос с появлением интернета, при этом официальной статистики по поводу обращений нет. В комментариях под публикацией разгорелись споры: пользователи неоднозначно отреагировали на новость.

Маленькая кыргызстанка на шоу талантов. Альбине Койкеловой всего шесть лет, но она уже успела покорить сердца соотечественников. Ее выступление на конкурсе Central Asia Got Talent собрало немало восторженных комментариев. Девочка прочитала стихотворение российской поэтессы Ларисы Рубальской "Пойду за счастьем на базар" и получила единогласное "да" от судей. Кыргызстанцы похвалили Альбину и пожелали ей дальнейших успехов.

А еще в Бишкеке провели масштабный деловой форум "Евразийская неделя". О нем не расскажешь в паре предложений, так что советуем посмотреть это короткое видео и прочитать обзор.

Лента новостей
0