В Бишкеке снова заработают сельхозярмарки — карта их расположения

Подписаться
Впервые в ярмарках примут участие фермеры из Нарынской области — они привезут "фирменное" мясо, картошку, лук.

БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. В Бишкеке снова заработают традиционные ярмарки сельскохозяйственной и продовольственной продукции по доступным ценам, сообщила мэрия.

Одна из них каждые выходные будет работать на улице Нуркамал Жетикашкаевой между улицами Гапара Айтиева и Аалы Токомбаева. Там можно купить свежую продукцию из садов, огородов и фермерских хозяйств.

Для жителей Свердловского района осеннюю ярмарку организуют на пересечении улиц Торокула Айтматова и Токтогула (набережная в микрорайоне "Восток-5"). Будут установлены лавки для продажи овощей, фруктов, меда, мяса, молочных продуктов.

Цены на продукты за 27 сентября — 4 октября - Sputnik Кыргызстан
Авоська: цены на продукты на 4 октября
На выходных в столицу приедут 120 сельхозпроизводителей из Чуйской области. Впервые в ярмарках будут участвовать фермеры из Нарынской области — они привезут фирменное мясо, картошку, лук. 40 столичных сельхозпредприятий предложат бишкекчанам молочные продукты, колбасы, бакалейные и консервированные продукты.

На ярмарках будут дежурить специалисты акимиатов, муниципальных территориальных управлений, милиционеры. Каждый продукт пройдет контроль главного санитарного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и городской ветеринарной лаборатории № 21. Дорожную безопасность обеспечат автоинспекторы. После каждой ярмарки сотрудники муниципального предприятия "Тазалык" очистят территорию от мусора.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0