У Бишкека могут появиться два "брата" — Тбилиси и Ереван

© пресс-служба мэрии города Бишкек Визит мэра Бишкека Азиза Суракматова в Тбилиси
Визит мэра Бишкека Азиза Суракматова в Тбилиси - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Суракматов изучил опыт грузинской столицы в вопросах внедрения электронного билетирования в общественном транспорте и развития городской инфраструктуры.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Мэр Бишкека Азиз Суракматов в ходе поездки в столицу Грузии встретился с коллегами — главами Тбилиси и Еревана, Кахой Каладзе и Айко Марутяном, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Каладзе пригласил Суракматова на празднование дня города — "Тбилисоба". Это традиционный осенний праздник, посвященный сбору урожая. По всему городу проводятся ярмарки и фестивали, карнавалы и концерты. 

© пресс-служба мэрии города БишкекМэр Бишкека Азиз Суракматов в ходе поездки в столицу Грузии встретился с коллегами — главами Тбилиси и Еревана, Кахой Каладзе и Айко Марутяном
Мэр Бишкека Азиз Суракматов в ходе поездки в столицу Грузии встретился с коллегами — главами Тбилиси и Еревана, Кахой Каладзе и Айко Марутяном - Sputnik Кыргызстан
1/2
Мэр Бишкека Азиз Суракматов в ходе поездки в столицу Грузии встретился с коллегами — главами Тбилиси и Еревана, Кахой Каладзе и Айко Марутяном
© пресс-служба мэрии города БишкекКаладзе пригласил Суракматова на празднование дня города — "Тбилисоба". Это традиционный осенний праздник, посвященный сбору урожая.
Каладзе пригласил Суракматова на празднование дня города — Тбилисоба. Это традиционный осенний праздник, посвященный сбору урожая. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Каладзе пригласил Суракматова на празднование дня города — "Тбилисоба". Это традиционный осенний праздник, посвященный сбору урожая.
1/2
Мэр Бишкека Азиз Суракматов в ходе поездки в столицу Грузии встретился с коллегами — главами Тбилиси и Еревана, Кахой Каладзе и Айко Марутяном
2/2
Каладзе пригласил Суракматова на празднование дня города — "Тбилисоба". Это традиционный осенний праздник, посвященный сбору урожая.

Мэр Бишкека Азиз Суракматов - Sputnik Кыргызстан
Нам не хватает полномочий — честное интервью с мэром Бишкека Суракматовым
В рамках официальной встречи обсуждались вопросы сотрудничества и установления побратимских связей между двумя столицами. Поездка позволила Суракматову обменяться опытом внедрения электронного билетирования в общественном транспорте и развития городской инфраструктуры. Кроме того, мэры обсудили способы совершенствования городского автотранспортного парка.

Также состоялась двусторонняя встреча Суракматова и Марутяна. Армянская сторона выразила готовность в ближайшее время установить побратимские связи между Ереваном и Бишкеком.

Азиз Суракматов пригласил коллег на празднование следующего Дня Бишкека (29 апреля).

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0