Кыргызстанцев все чаще задерживают в Дубае из-за лекарства. Призыв МИД

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Дубай
Международный аэропорт Дубай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МИД Кыргызстана напоминает, что во избежание уголовной ответственности не стоит провозить незаконные вещи в другие страны.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Все чаще кыргызстанцев задерживают в международном аэропорту Дубая (ОАЭ) с запрещенным препаратом лирика, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Сотрудники Федеральной Миграционной службы во время рейда ФМС по выявлению нелегальных мигрантов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Москве проводят рейд "Нелегал", проверяют мигрантов — посольство КР
В министерстве отметили, что препарат наркосодержащий и выписывается в качестве обезболивающего. За это граждан КР задерживают сотрудники службы безопасности и таможенного органа аэропорта.

МИД призывает граждан быть бдительными и не принимать в аэропортах от незнакомых и сомнительных людей различные бандероли, конверты и посылки для дальнейшей передачи неизвестным лицам по прибытии в иностранные государства, иначе их ждут арест и уголовное преследование.

Перед выездом за границу гражданам рекомендуется внимательно ознакомиться с таможенными правилами и внутренним законодательством страны выезда.

Лента новостей
0