Посольство о визите Малахова — ВГТРК и СМИ Кыргызстана будут сотрудничать

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкОткрытие конкурса "Новая волна - 2019" в Сочи
Открытие конкурса Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский телеведущий, которого осуждали пользователи социальных сетей, накануне приехал в посольство Кыргызстана.

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и СМИ Кыргызстана будут сотрудничать и обмениваться опытом, сообщили в посольстве КР в России, комментируя прибытие ведущего Андрея Малахова в дипломатическое представительство.

Накануне российский телеведущий и глава дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров приезжали в посольство Кыргызстана в РФ. Сообщалось, что они обсудили с послом Аликбеком Джекшенкуловым вопросы сотрудничества.

В посольстве уточнили, что речь идет о сотрудничестве ВГТРК со СМИ страны. По словам работающего в Москве кыргызстанца Тимура Саралаева, Малахов в здании посольства признался, что произошедший скандал стал уроком для него.

Кечирип коюнуздар! Андрей Малахов на кыргызском попросил прощения — видео - Sputnik Кыргызстан
Кечирип коюнуздар! Андрей Малахов на кыргызском попросил прощения — видео
Ранее в передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" обсуждалось ДТП с участием таксиста из Кыргызстана, который столкнулся с мотоциклистом — сыном миллиардера Александром Маруговым. Впоследствии мотоциклист скончался.

Во время эфира представитель посольства КР извинился перед матерью погибшего. При этом гости передачи и сам ведущий посчитали, что имело место заказное убийство. "Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — заявил Малахов.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей, в том числе известные личности, сочли поведение телеведущего оскорбительным и потребовали извинений. В итоге после окончания одной из программ Малахов обратился к кыргызстанцам и сказал: "Кечирип коюнуздар!" ("Прошу прощения!").

Лента новостей
0