Актер из "Биртууганчика" готов уплатить штраф за нарушение ПДД

© Sputnik / Табылды КадырбековЗнаменитый актер, участник сборной "Тамашоу" Бакыт Осмонканов
Знаменитый актер, участник сборной Тамашоу Бакыт Осмонканов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Водитель может сам явиться в ГУОБДД, чтобы уплатить штраф, если нарушение было зафиксировано на видео или фото.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Актер и шоумен Бакыт Осмонканов, известный главной ролью в фильме "Биртууганчик", сообщил, что готов уплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения.

"Конечно, я готов уплатить штраф. Не отрицаю, я нарушил. Что уж греха таить", — ответил Осмонканов на соответствующий вопрос.

Рейд Тонировка в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
За что 587 авто водворили на штрафстоянку — итоги недельного рейда по КР
В ГУОБДД отметили, что водитель может сам явиться для уплаты штрафа, если есть видео или фото нарушения. За нарушение, допущенное Осмонкановым, предусмотрен штраф второй категории — 3 000 сомов.

Напомним, ранее очевидцы прислали видео, где автомобиль Toyota Camry выезжает с парковки кинотеатра "Россия" через тротуар, заезжает в остановочную зону, чтобы далее проехать на улицу Тоголока Молдо. За рулем машины был Осмонканов, который подтвердил случившееся. Он сказал, что допустил нарушение вынужденно, так как опаздывал на радиоэфир.

"Моя машина стояла на парковке кинотеатра "Россия". Автомобиль Mercedes перекрыл мне выезд. Номера телефона водителя не было, как и сигнализации, чтобы он услышал. Я прождал минут 10-15, опаздывал... Не знал, что делать, хотел уже поймать такси, но на дороге их не было. Сожалею, что так получилось, но мой поступок стал вынужденной мерой", — пояснил актер.

Осмонканов добавил, что причина нарушения ничуть не умаляет его вины, но другого выхода из ситуации он не нашел.

Лента новостей
0