Мэрия Бишкека: кольцевое движение на Горького — 7 Апреля не состоялось

© Sputnik / Александр Кожохин / Перейти в фотобанкАвтомобили стоят в пробке. Архивное фото
Автомобили стоят в пробке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Над организацией кольцевого движения работали специалисты Управления капитального строительства мэрии Бишкека и муниципального предприятия "Бишкекасфальтсервис". Так городские власти планировали разгрузить столичные улицы.

БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Кольцевое движение на пересечении улиц Горького и 7 Апреля не состоялось, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным мэрии, столичные жители жаловались на автомобильные заторы на выбранном для кольцевого движения участке.

"Мы выбрали сторону пешеходов: многие бишкекчане сообщали, что им удобно, когда троллейбус № 7 высаживает пассажиров на ближайшем остановочном пункте. При круговом движении это стало невозможным", — говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что планируется расширить дорогу, а к проекту кольцевого движения вернутся позже.

В муниципалитете напомнили, что пилотный проект изменения схемы движения широко практикуется в Гамбурге. Идея заключалась в организации перекрестка, движение на котором могло бы регулироваться изменением трафика в течение дня.

"К сожалению, данную практику не поддержали наши автомобилисты", — подчеркивается в сообщении.

Дорожный знак, обозначающий круговое движение. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На кольцевой дороге Токмока изменили правила движения
Муниципалитет приносит горожанам извинения за неудобства.

Над организацией кольцевого движения работали специалисты Управления капитального строительства мэрии Бишкека и муниципального предприятия "Бишкекасфальтсервис".

Пилотный проект стартовал 8 ноября. На пересечении улиц Анкара и 7 Апреля отключили светофоры и установили соответствующие дорожные знаки. В центре соорудили бетонные конструкции, которыми обозначили кольцо. Видеокамеры "Безопасного города" на данном перекрестке временно отключили. Однако организация кольцевого движения привела к автомобильным заторам.

Лента новостей
0