Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с двумя праздниками

Подписаться
Пресс-служба главы государства распространила поздравления от его имени в адрес научных деятелей и молодежи.

БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков поздравил граждан с двумя праздниками — Всемирным днем науки и Всемирным днем молодежи, сообщает пресс-служба главы государства.

Обратившись к научным деятелям, президент сказал, что для развития республики особое значение имеет интеллектуальный ресурс. По его словам, роль науки велика для устойчивого и безопасного развития страны, а также достижения конкурентоспособности в глобальном мире.

"Ставим перед собой цели технологической модернизации экономики и социальной сферы путем развития науки и широкого внедрения цифровизации. Поэтому мы стремимся поднять престиж деятеля науки и всемерно его поддерживать", — сказал Жээнбеков.

Форум молодежных лидеров КР и РФ в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Чем выделяются молодые бизнесмены Кыргызстана, рассказал глава РКФР
В обращении к молодежи глава государства отметил, что она — движущая сила обновления общества и развития страны. Благодаря победам молодых в спорте, сферах культуры и образования кыргызстанский флаг развевается на международных площадках, подчеркнул президент

"Наши молодые соотечественники вносят неоценимый вклад в экономическое, социальное и региональное развитие страны. Многие из вас, получив знания в лучших университетах, успешно трудятся во всемирно известных компаниях", — говорится в сообщении.

Жээнбеков пообещал поддерживать молодежные инициативы, инновационные проекты и продолжить практику привлечения молодежи на государственную службу.

Лента новостей
0