Улицу Конгантиева переименовали. Как она теперь называется

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБывший министр внутренних дел КР Молдомуса Конгантиев. Архивное фото
Бывший министр внутренних дел КР Молдомуса Конгантиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Местные власти говорили, что жители сами попросили назвать улицу в честь Конгантиева. Теперь они утверждают, что жильцы просят дать ей другое имя.

БИШКЕК, 12 ноя — Sputnik. Улица Конгантиева в жилмассиве "Алтын Ордо" ("Полицейский городок") переименована в Мурас. Информацию подтвердил первый заместитель акима Аламудунского района Эмиль Чакибаев.

О том, что улицу назвали в честь бывшего министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева, стало известно в октябре. Это вызвало возмущение в соцсетях — люди удивились, за какие заслуги имя человека решили увековечить при жизни.

Соответствующее постановление принял Кок-Жарский сельсовет 5 октября, но на заседании, прошедшем 1 ноября, было решено внести изменения.

"Отменить частично постановление о присвоении улице в жилмассиве "Полицейский городок" имени М. Конгантиева. Одобрить предложение жителей жилмассива и присвоить улице название "Мурас", — говорится в постановлении.

Ранее местные власти заявляли, что жители сами попросили назвать улицу в честь Конгантиева. Однако в разговоре с корреспондентом Sputnik многие жильцы не подтвердили это.

Лента новостей
0