Мамы с детьми на лестнице в больнице Кочкор-Аты — комментарий Минздрава

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистерство здравоохранения Кыргызской Республики
Министерство здравоохранения Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники министерства провели разъяснительные беседы с родителями пациентов и неврологом больницы. Сейчас деятельность врача проверяют.

БИШКЕК, 15-ноя. — Sputnik. Врач отделения детской психоневрологии городской больницы Кочкор-Аты работает по собственному расписанию, сообщила главный специалист педиатрической службы Министерства здравоохранения Бермет Самаганова.

Ранее стало известно, что в больнице Кочкор-Аты люди ждут очереди, сидя на холодной лестнице. Очевидец Данияр Дурусбеков опубликовал в Facebook фотографии женщин с детьми возле отделения психоневрологии.

Самаганова пояснила, что снимки были сделаны в детском реабилитационном центре больницы в Кочкор-Ате.

"Невролог, очереди к которому ждут люди, работает на полставки. В то же время он, заключив договор с мэрией, открыл частный кабинет, где принимает амбулаторных больных. К нему приезжают из разных областей Кыргызстана и даже из Узбекистана", — рассказала специалист.

По ее словам, сейчас министерство проверяет деятельность врача.

"Мы выясним, насколько качественно он лечит больных. Если все в порядке, потребуем составления трехстороннего договора между врачом, мэрией и больницей", — отметила Самаганова.

Сотрудник больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Коллектив Баткенской областной больницы хочет уволиться — позиция Минздрава
Она добавила, что в договоре будут прописаны главные требования — организация электронной очереди пациентов и обеспечение мест для ожидания.

Самаганова сообщила, что с врачом и родителями пациентов провели разъяснительные беседы. При этом она подчеркнула, что в каждой областной больнице на юге республики есть неврологи.

Лента новостей
0