Абылгазиев раскритиковал руководство Госстроя из-за школ-долгостроев

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава кабмина ознакомился с ходом строительства двух школ в Чуйской области. Одну возводят уже шесть лет, другую — больше четырех.

БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев раскритиковал руководство Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за халатное отношение к выбору подрядчиков.

Как сообщает пресс-служба правительства, Абылгазиев ознакомился с ходом строительства школ в Чуйской области.

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев раскритиковал руководство Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за халатное отношение к выбору подрядчиков.
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев раскритиковал руководство Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за халатное отношение к выбору подрядчиков. - Sputnik Кыргызстан
1/2
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев раскритиковал руководство Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за халатное отношение к выбору подрядчиков.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевАбылгазиев ознакомился с ходом строительства школ в Чуйской области.
Абылгазиев ознакомился с ходом строительства школ в Чуйской области. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Абылгазиев ознакомился с ходом строительства школ в Чуйской области.
1/2
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев раскритиковал руководство Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за халатное отношение к выбору подрядчиков.
2/2
Абылгазиев ознакомился с ходом строительства школ в Чуйской области.
"Строительство новой школы в селе Военно-Антоновка началось еще в 2012 году, но работы так и не завершены. При этом средства подрядчику выделяли своевременно. Такая же ситуация сложилась и с возведением новой школы на 750 мест в селе Беловодском: строительство длится более четырех лет", — говорится в сообщении.

Исправительные колонии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
СИЗО и ИК-47 уберут из Бишкека, заявил Абылгазиев. Стало известно, куда
Премьер-министр подчеркнул, что необходимо исключить проблему долгостроев, а затем раскритиковал руководство Госстроя за несвоевременное принятие мер и халатное отношение к выбору подрядчиков.

"Необходимо ответственнее относиться к вопросу выбора подрядных организаций. Если подрядчик не справился, включайте его в "черный список", чтобы он больше не занимался строительством объектов, финансируемых государством. Нельзя халатно относиться к работе, от результатов которой зависит судьба тысяч людей", — констатировал Абылгазиев.

Глава кабмина потребовал от органов местного самоуправления более активной и ответственной работы при реализации проектов строительства социальных объектов. Он поручил в оперативном порядке решить все имеющиеся вопросы и обеспечить сдачу школ к началу следующего учебного года.

Лента новостей
0