Избивший 60-летнего мужчину в Бишкеке работает в милиции? Ответ ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам брата пострадавшего, охранника избили за то, что он сделал замечание пьяному парню, который справлял нужду на припаркованное авто.

БИШКЕК, 17 ноя, — Sputnik. По факту появившейся в интернете информации, что подозреваемый в жестоком избиении 60-летнего сторожа работает в милиции, начата проверка, сообщил Sputnik Кыргызстан начальник пресс-службы ГУВД Бишкека Улан Джумаков.

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаРазыскиваемый по подозрению в жестоком избиении 60-летнего мужчины
Избивший 60-летнего мужчину в Бишкеке работает в милиции? Ответ ГУВД - Sputnik Кыргызстан
Разыскиваемый по подозрению в жестоком избиении 60-летнего мужчины

Ранее стало известно, что ночью 30 октября неизвестный молодой человек сильно избил пожилого охранника многоквартирного дома. По словам брата пострадавшего, толпа пьяных парней шумела возле дома на пересечении проспекта Чингиза Айтматова и улицы Масалиева (Южная магистраль), а когда один из них стал справлять нужду на припаркованный автомобиль, охранник сделал ему замечание. Последовавшее за этим жестокое избиение зафиксировали камеры наблюдения.

Исправительные учреждения Республики Мордовия - Sputnik Кыргызстан
Драка на рынке в Новосибирске — задержан член ОПГ из Кыргызстана
Утром потерпевший обратился в больницу с жалобами на сильную головную боль, а медики вызвали правоохранителей. Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Милиция установила, что парень, который избил охранника, скрылся на автомобиле Toyota Land Cruiser 100. Машина и ее владелец — 28-летний Мирмухамбет Ишембеков — разыскиваются.

Между тем в Instagram появилась фотография подозреваемого, на которой он запечатлен в милицейской форме. В описании говорится, что М. И. работает в органах внутренних дел и именно поэтому его "не могут" найти.

Лента новостей
0