Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

SputnikPro расскажет специалистам об анатомии сайта и о web-технологиях

© Sputnik / Рамиль СитдиковРуководитель центра интернет технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский. Архивное фото
Руководитель центра интернет технологий МИА Россия сегодня Алексей Филипповский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Бишкеке пройдет мастер-класс с участием российского медиаэксперта Алексея Филипповского. Он начинал карьеру в ВГТРК, а также читает курс лекций студентам Московского государственного университета.

БИШКЕК, 27 ноя — пресс-служба Sputnik. Руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский встретится с пресс-секретарями, журналистами, контент-менеджерами, SEO и SMM-специалистами, а также со студентами профильных направлений в Бишкеке.

Встреча пройдет в формате мастер-класса на тему "Анатомия сайта: CMS, языки, фреймворки. Как работают web-технологии".

Это было круто — бишкекские студенты о встрече с продюсером из РФ. Видео - Sputnik Кыргызстан
Это было круто — бишкекские студенты о встрече с продюсером из РФ. Видео
Алексей Филипповский начинал карьеру в ВГТРК: был редактором, начальником международного отдела "Вестей". В 2016 году курировал SMM-направление сайта Ria.ru — новостного ресурса номер один в Рунете (около 4,5 миллиона уникальных посетителей в сутки), затем возглавил ее команду. Он также читает курс лекций "Цифровая журналистика" для студентов МГУ.

Регистрация участников завершена.

SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более 90 городах и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik превышает 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в соцсети Sina Weibo достигает 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работают свыше тысячи человек (это представители нескольких десятков национальностей). Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Руководитель центра интернет-технологий РИА Новости Алексей Филипповский - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Филипповский: в интернете скоро исчезнет языковая проблема
За время работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря новому и технологичному формату подачи контента. Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, а также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью.

Лента новостей
0