Елка Sputnik в Москве "расскажет" о новогодних новостях со всего мира

© © SputnikЦифровая елка международного информационного агентства и радио Sputnik на первой линии ГУМа в Москве
Цифровая елка международного информационного агентства и радио Sputnik на первой линии ГУМа в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посетители центра Москвы и ГУМа могут ознакомиться с интересными инсталляциями с 27 ноября по 19 января. Там же будет установлена цифровая лесная красавица от Sputnik.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Цифровая елка международного информационного агентства и радио Sputnik поделится новогодними новостями со всего мира. Она "выросла" на главной площади России.

В этом году Sputnik отмечает пятилетие, и установка инновационного арт-объекта на первой линии ГУМа в Москве стала подарком москвичам и гостям российской столицы от именинника.

Что принято подавать на стол на Новый год во Франции и Италии? Какая резиденция Деда Мороза самая посещаемая в странах СНГ? Кто главный персонаж Нового года в Камбодже? Когда Деда Мороза начали приглашать в дом в СССР? Где придумали елочные шары? Ответы на эти и многие другие вопросы, а также последние новости из разных концов света посетители ГУМа узнают из бегущей строки, опоясавшей елку.

Международное информационное агентство и радио Sputnik, входящее в медиагруппу "Россия сегодня", говорит на 33 языках и досконально знает праздничные традиции всех стран. Поэтому новости и поздравления будут многоязычными. Кроме того, посетители ГУМа и читатели Sputnik и РИА Новости смогут прислать на елку свои новогодние пожелания. Для этого им нужно будет следить за нашими новостями.

Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Сергей Кочетков отметил, что Sputnik говорит на 33 языках, корреспонденты агентства работают по всему миру.

"Сюда, в центр Москвы, тоже приезжают туристы из разных стран. Надеюсь, им будет приятно подойти к нашей елке Sputnik, прочитать поздравления с Новым годом на родном языке и узнать, как отмечают этот праздник в разных сторонах света", — сказал он.

Уникальный инновационный арт-объект Sputnik — часть проекта "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", который проводится уже в 12-й раз. По традиции компании — партнеры главного магазина страны превращают его почти на два месяца в сказочный лес. Прогуляться по нему желающие могут с 27 ноября по 19 января.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан передало фотоплакаты проекта Национальные головные уборы Национальному историческому музею Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Исторический музей получил в подарок уникальные кадры из фотопроекта Sputnik
МИА "Россия сегодня" и Sputnik выступают информационными партнерами ГУМ-Катка, проекта "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади" и ГУМ-ярмарки.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0