"Короли дорог", которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений

© Sputnik / Руслан КривобокНезаконно припаркованные машины на улицах столицы
Незаконно припаркованные машины на улицах столицы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Редакция Sputnik в рамках рубрики "Гражданский патруль" сделала подборку и мелких, и грубейших нарушений ПДД.

Читатели Sputnik Кыргызстан регулярно присылают на Telegram-канал "Бишкек сегодня" и WhatsApp-канал агентства фотографии и видеозаписи нарушений ПДД. Водители, допустившие их, вероятно, чувствуют себя "королями дорог" — заезжают на тротуары, паркуются на "зебрах" и выезжают на "встречку".

Подборку нарушений начнем с видео, как правоохранители чуть не сбили школьников. На кадрах видно, как два мальчика собираются перейти улицу Токтогула по пешеходному переходу, но отступают, потому что милицейская машина с госномером MVD 294 B быстро проезжает перед ними, не останавливаясь, и не сбавляя скорости движется дальше. Автомобиль едет без включенных проблесковых маячков. Видео было снято на авторегистратор утром 19 октября. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуВ Бишкеке авто милиции едва не сбило детей на "зебре" и не пропустило их. Видео
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке авто милиции едва не сбило детей на "зебре" и не пропустило их. Видео

На этих фото обладатель титула "Самый лучший отец" на Toyota Mark II. Мужчина посадил на колени малыша, который весело крутит "баранку", рядом сидит мальчик постарше, и они не пристегнуты. Фото сделаны 21 октября на пересечении улиц Ахунбаева и Байтик Баатыра. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуНарушение ПДД водителем на Toyota Mark II
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
Нарушение ПДД водителем на Toyota Mark II

Впрочем, на наших дорогах немало таких, кто умудряется выезжать на проезжую часть через тротуар и остановку. Одним из "героев" стал один из отечественных шоуменов и актеров кино Бакыт Осмонканов, который таким образом выехал с парковки кинотеатра "Россия" на улицу Тоголока Молдо. 

Это фото было сделано на улице Донецкой в районе Орто-Сайского рынка 8 ноября. Барышня, скорее всего, нечаянно заехала на Lexus-GX на тротуар и пыталась выехать на проезжую часть. За этим завораживающим процессом наблюдают мужчины, которые оказались неподалеку. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуНарушение ПДД водителем на Lexus-GX
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
Нарушение ПДД водителем на Lexus-GX

19 ноября, пересечение улиц Тыныстанова и Московской. На фото красивая белая Toyota Corolla, которую водитель припарковал прямо на пешеходном переходе. И наплевать, что его авто мешает пешеходам. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуНарушение ПДД водителем на Toyota Corolla
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
Нарушение ПДД водителем на Toyota Corolla

Водитель этого BMW явно не поместился на своей полосе по улице Карла Маркса и выехал на "встречку", помешав другим водителям. Фото сделано 21 ноября. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуНарушение ПДД водителем на BMW
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
Нарушение ПДД водителем на BMW

В центре Бишкека водитель одной из служб такси на Honda Stream мало того, что заехал на тротуар, так еще и оставил авто прямо у крыльца Sputnik Кыргызстан. Произошло это 26 ноября. 

© © фото очевидца, отправленное по Telegram-каналуНарушение ПДД водителем такси
Короли дорог, которым ПДД не писаны. Фото и видео нарушений - Sputnik Кыргызстан
Нарушение ПДД водителем такси

На этом ролике два водителя, скорее всего, подумали, что им можно ездить по тротуару, а пешеходы должны летать как птицы. Во время пробок на пересечении улицы Пушкина с проспектом Молодой Гвардии автомобили марок Honda CR-V и Toyota Raum через тротуар пытались выехать на дорогу. Автор видео уверяет, что при этом один из водителей сигналил пешеходам, чтобы они не мешали ему нормально ездить по тротуару. 

Хотелось бы посоветовать всем этим горе-водителям, которых запечатлели читатели на гаджеты, соблюдать Правила дорожного движения. Ведь если сегодня они попали на камеры горожан, то завтра их нарушения могут увидеть автоинспекторы, а они не будут церемониться и в лучшем случае составят протокол о нарушении ПДД. Что еще хуже, такие действия водителей могут привести к печальным последствиям.

Лента новостей
0