В Бишкеке начали устанавливать новогоднюю елку. Какой она будет

© пресс-служба мэрии города БишкекУстановка главной елки на центральной площади Бишкека
Установка главной елки на центральной площади Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Высота главной елки страны — 27 метров. В этом году концепция оформления площади Ала-Тоо носит название "Новогодний подарок."

БИШКЕК, 29 ноя — Sputnik. На центральной площади Бишкека началась установка металлического каркаса главной елки, сообщила пресс-служба мэрии.

Монтажом занимаются сотрудники двух муниципальных предприятий — "Бишкексвета" и "Тазалыка". 

© пресс-служба мэрии города БишкекУстановка главной елки на центральной площади Бишкека
В Бишкеке начали устанавливать новогоднюю елку. Какой она будет - Sputnik Кыргызстан
Установка главной елки на центральной площади Бишкека

Художники "Бишкекглавархитектуры" предлагают разместить главную елку столицы с восточной стороны памятника "Айкол Манас".

Елка высотой 27 метров и диаметром 12 метров будет стилистически поддерживать основную идею новогоднего оформления всей площади Ала-Тоо. Концепция оформления площади называется "Новогодний подарок".

Цифровая елка международного информационного агентства и радио Sputnik на первой линии ГУМа в Москве - Sputnik Кыргызстан
Елка Sputnik в Москве "расскажет" о новогодних новостях со всего мира
В мэрии рассказали, что по проекту елка будет обернута в виде подарка красной лентой с бантами. Украсят ее светодиодным дюралайтом в виде кружева (дюралайт — прозрачный шнур с расположенными внутри лампами и светодиодами), традиционными елочными шарами и снежинками. Каждую снежинку изготовят из проволоки, дюралайта и мишуры.

Помимо новогодней елки, на центральной площади установят объемные цифры "2020", инсталляцию праздничного подарка с сыром, сани и другие декорации, а также красочную инсталляцию с оленями.

В этом году горожан будет радовать еще одна зеленая красавица — в новом парке "Ынтымак" на Южной магистрали.  Она будет стоять в центре западного круга. Нарядят ее игрушками и гирляндами. МП "Бишкексвет" уже начало установку. Новая 12-метровая елка изготовлена в цехе предприятия из толстостенного металла, а ветки выполнены из экологически чистого материала с высокой стойкостью к различным видам щелочи и возгоранию.

Лента новостей
0