Дети едят стоя — в кыргызской школе стулья продали на металл? Видео

© © фото очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуВ школе имени М. Юсупова в Сузакском районе Джалал-Абадской области дети едят в столовой стоя
В школе имени М. Юсупова в Сузакском районе Джалал-Абадской области дети едят в столовой стоя - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Родители утверждают, что директор школы продала стулья на металлолом, поэтому дети вынуждены есть стоя. Они сняли это на видео. Корреспондент Sputnik Кыргызстан связался с главой учебного заведения.

БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. В школе имени М. Юсупова в Сузакском районе Джалал-Абадской области дети едят в столовой стоя. Соответствующее видео опубликовано на Telegram-канале "Короче".

Под описанием к видео говорится, что директор школы якобы продала стулья на металлолом, а также собирает с родителей по 50 сомов для надбавки к зарплате поваров.

Ответ директора

Директор школы имени М. Юсупова Калийпа Керимбекова опровергла, что продала стулья. В беседе с корреспондентом Sputnik Кыргызстан она рассказала свою версию.

"Старые стулья были китайские, они сломались. Это неправда, что продала стулья. Я уже обратилась в айыл окмоту, в конце этой недели стулья привезут", — сказала директор.

На вопрос, почему все стулья сломались разом, глава школы не дала четкого ответа. Она заявила, что сейчас в столовой есть стулья, и пообещала отправить в качестве доказательства снимок. Фотографию она прислала через 58 минут после окончания разговора.

© Фото / Калийпа КеримбековаЭту фотографию в качестве доказательства директор школы отправила спустя примерно час
Дети едят стоя — в кыргызской школе стулья продали на металл? Видео - Sputnik Кыргызстан
Эту фотографию в качестве доказательства директор школы отправила спустя примерно час

Также Керимбекова опровергла заявление про сборы денег для зарплаты поваров. При этом она сообщила, что районный отдел образования сократил им зарплату, убрав надбавку за вредные условия труда. Директор заверила, что попытается решить этот вопрос. 

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0