Женщину-автоинспектора отправили под домашний арест в Ноокате

Подписаться
Суд принял во внимание тот факт, что у инспектора двое малолетних детей и она является матерью-одиночкой. Кроме того, у нее есть проблемы со здоровьем.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Задержанная в Ноокатском районе сотрудница Управления обеспечения безопасности дорожного движения по решению суда отправлена под домашний арест, сообщили в пресс-службе Ошского областного суда.

Такое решение принял Ошский городской суд. Он учел тот факт, что у автоинспектора двое малолетних детей и она является матерью-одиночкой.

Аресты в КР - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ: задержан глава СБНОН по Бишкеку — пытался скрыться и наехал на женщину
Женщину задержали 3 декабря при получении взятки в 5 тысяч сомов. 30 ноября в Службу внутренних расследований МВД обратился гражданин М. М., который просил принять меры в отношении автоинспектора. По словам заявителя, та уже получила от него 2 тысячи сомов за нарушение ПДД и продолжала вымогать еще 8 тысяч, отобрав паспорт.

Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР.

В ходе допроса подозреваемой стало плохо, и она попала в больницу. Выяснилось, что у инспектора ранее были проблемы с сердцем и она получала стационарное лечение.

Лента новостей
0