Как госорганам ответить на митинги против коррупции, рассказала депутат ЖК

Подписаться
Парламентарий отметила, что у общественности накапливается недовольство и есть претензии к действиям государственных структур по борьбе с коррупцией.

БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. Госорганы должны ответить на претензии граждан о недостаточной борьбе с коррупцией, заявила председатель Комитета Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Наталья Никитенко.

Она выступила на координационном совещании правоохранительных, фискальных и других госорганов по вопросам противодействия коррупции.

"Прошедшие в Бишкеке митинги показали, что накапливается недовольство. У общества есть претензии к борьбе с коррупцией. На эти претензии мы должны ответить — каждый госорган, в том числе Жогорку Кенеш. Ответ должен быть в качественном расследовании всех коррупционных дел", — сказала Никитенко.

Накануне, 18 декабря, в Бишкеке прошел митинг в защиту свободы слова, СМИ и против коррупции. Его провели после того, как семья экс-заместителя председателя Государственной таможенной службы Райыма Матраимова подала миллионные судебные иски к трем массмедиа. 25 ноября состоялся аналогичный митинг против коррупции на таможне.

Лента новостей
0