Регистрировать юрлица теперь можно онлайн по всему Кыргызстану

© Фото / Pixabay/ StockSnapДиректор компании
Директор компании - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для регистрации в онлайн-режиме требуется лишь наличие биометрического паспорта и ридера (считывающего устройства).

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. В Кыргызстане заработала онлайн-регистрация юридических лиц, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Проект был запущен в тестовом режиме 15 ноября 2018 года. С 1 марта 2019-го он работал в пилотном режиме в Бишкеке и Чуйской области. С 8 января этого года система онлайн-регистрации стала доступной во всех регионах страны.

Сайт Портала электронных услуг КР - Sputnik Кыргызстан
Как лежа на диване получить паспорт, справки и проверить авто — услуги ГРС
 "На сегодня по интернету уже зарегистрировали двух субъектов, а одному претенденту на регистрацию было отказано из-за несоответствия представленных данных", — говорится в сообщении.

Онлайн-регистрация юридических лиц проводится в рамках перевода государственных услуг в цифровой формат по программе правительства "Единство, доверие, созидание". Для регистрации в таком режиме требуется лишь наличие биометрического паспорта, ридера (считывающее устройство) и интернет-связи.

Информационная система автоматизирует процесс подачи заявок, обработки данных посредством СМЭВ "Тундук" и проведения регистрационных процедур со стороны органов юстиции. Все это существенно упрощает предоставление услуг.

Лента новостей
0