Доступ к двум казахстанским АЗС на объездной закрыт — Погранслужба КР

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль на автозаправочной станции. Архивное фото
Автомобиль на автозаправочной станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автозаправки в транзитной зоне по объездной дороге недалеко от Ивановки огородили колючей проволокой. На казахстанской стороне стоят люди в военной форме, сообщил очевидец.

БИШКЕК, 17 янв — Sputnik. На участке транзитной дороги (объездная в Чуйской области) казахстанская сторона установила временный переносной барьер, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызстана.

Как ранее сообщил очевидец, автозаправки в транзитной зоне по объездной дороге (недалеко от Ивановки, "Черная речка") огородили колючей проволокой. На казахстанской стороне стоят люди в военной форме.

ГПС напоминает, что на участке автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт есть транзитный участок протяженностью 800 метров, относящийся к Казахстану.

"На данном участке транзитной дороги казахстанская сторона установила временный переносной спиралеобразной барьер. Проезд к автозаправочным станциям "Азия" и "Достык" на территории Казахстана для граждан Кыргызстана и других стран закрыт. При этом сам участок транзитной дороги остается открытым для проезда", — говорится в сообщении.

Продажа новых автомобильных номеров в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Владельцы авто с кыргызстанскими и армянскими номерами митинговали в Казахстане
С двух сторон перед въездом с территории Кыргызстана на транзитную дорогу будут установлены дополнительные дорожные знаки, информационные щиты с информацией о правилах проезда по этой трассе.

Государственная пограничная служба призывает кыргызстанцев соблюдать правила проезда по транзитной дороге, а именно: проезжать безостановочно, не осуществлять посадку/высадку лиц, выгрузку/погрузку грузов и иного имущества.

Лента новостей
0