Аэропорт "Манас" будут закрывать по 4 раза в неделю с апреля по октябрь

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажиры в аэропорту "Манас". Архивное фото
Пассажиры в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Изменения связаны с ремонтом, который ежегодно проводится на территории МАМ. Из-за работ на площадке "Манаса" четыре дня в неделю в определенное время аэропорт не будет принимать и выпускать воздушные суда.

БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Весной 2020 года изменится график работы бишкекского филиала ОАО "Международный аэропорт "Манас" (МАМ), сообщила руководитель пресс-службы компании Алия Курбанова.

С 13 апреля по 30 октября в аэропорту будут проводить ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и мест стоянок. Время работ  с 20:00 до 03:00. В это время "Манас" будет закрыт на прием и выпуск воздушных судов.

"Ремонт — процедура, которая проводится ежегодно для поддержания в эксплуатационном состоянии искусственных покрытий взлетной полосы, рулежной дорожки и мест стоянок. Это нормальная практика для всех международных аэропортов", — объяснила Курбанова.

Пресс-служба добавила, что ремонтные работы будут вести четыре дня в неделю: в понедельник, вторник, среду и пятницу. Курбанова отметила, что ремонт проводится на средства ОАО "Международный аэропорт "Манас".

Лента новостей
0