Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДиджей выступает на сцене концертной площадки. Архивное фото
Диджей выступает на сцене концертной площадки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мастер-класс, выезд на природу и квартирник... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 24 января

Выступление DJ Tenkuro. SomeWhere Bistro предлагает вам провести пятничный вечер с гостем из Японии — DJ Tenkuro. Зовите друзей и приходите слушать tech house! Начало в 20:00, вход свободный.

Танец кыргызстанцев вошел в топ-10 Got Talent Global за 2019 год — видео - Sputnik Кыргызстан
Танец кыргызстанцев вошел в топ-10 Got Talent Global за 2019 год — видео
Выставка "Мир интарсии". В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева проходит выставка работ автора уникальной техники "интарсия" Владимира Горового и его учеников. Работы Горового представлены в разных музеях и частных коллекциях Германии, Бельгии, Великобритании, США, Китая, Южной Кореи и других стран. Его картины также украшают госрезиденцию "Ала-Арча" и стены кабинетов президентов Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, России, Австрии. Выставка продлится до 31 января, билеты стоят 40 сомов.

Суббота, 25 января

Квартирник "Сны Саламандры". "Чемодан Зусмановича" приглашает всех желающих послушать новые песни группы "Поезд на Мемфис". Организаторы мероприятия обещают обнимашки и яблочный пирог. Начало в 21:30, вход свободный.

Музей Победы - Sputnik Кыргызстан
СтраницыПобеды: молодые дизайнеры создают "Бесконечное письмо" в Stories
Спектакль "Ыр. Песнь Чингизу". На малой сцене Русского театра драмы имени Ч. Айтматова покажут перформанс по мотивам произведений народного писателя "Плаха", "Тавро Кассандры", "Белое облако Чингисхана", "Когда падают горы" и "Пегий пес, бегущий краем моря". Каждый найдет в глубоких полилогах актеров свой смысл и сделает выводы. Кстати, зрителям представится возможность стать героями действа. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт RMD. Этот коллектив смешивает в своей музыке актуальные направления электронных жанров с альтернативным роком. Каждый трек RMD — это музыкальный эксперимент в стилях от dark electro до retro wave и от house electro до tropical. Кроме того, на мероприятии в Bar191 состоится дебют Annja Z. Концерт начнется в 22:00, оплата за вход — 200 сомов.

Вечер настольных игр. SomeWhere Bistro предлагает вам поиграть в тримино, скрэббл, "дикие джунгли", клюедо, дженгу, шахматы и "мафию". Также можно принести любимые настольные игры. Начало в 20:00, вход свободный.

Воскресенье, 26 января

Мастер-класс Stop Motion. На третьем этаже торгового центра Asia Mall вы сможете научиться создавать мультипликацию при помощи своего смартфона. Stop Motion — это десятки тысяч фотографий, сведенных в одно видео. Организаторы отмечают, что с собой необходимо принести любой предмет, который станет "героем" мультипликации. Начало в 12:00, регистрация по телефону (0507) 78-88-77. Стоимость участия — 200 сомов.

Самые необычные предметы, изъятые у пассажиров в аэропортах. Видео - Sputnik Кыргызстан
Самые необычные предметы, изъятые у пассажиров в аэропортах. Видео
Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Выезд на природу. Этот воскресный день можно посвятить отдыху в горах. Желающих ждет прогулка по лабиринтам каньона Конорчок и поверхности замершего озера Ара-Коль, а также пикник у Орто-Токойского водохранилища. Организаторы просят взять с собой еду, удобный рюкзак, перчатки, шапку и запасные носки. Подробности по телефону (0553) 33-29-36. Сбор в 8:00 возле кинотеатра "Ала-Тоо", стоимость выезда — 800 сомов.

Лента новостей
0