Жээнбеков наградил Саркисяна медалью "Данк"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков принял председателя ЕЭК Тиграна Саркисяна
Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял председателя ЕЭК Тиграна Саркисяна - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Евразийской экономической комиссии меняется председатель — Сооронбай Жээнбеков наградил уходящего главу ЕЭК.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью "Данк", сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции. Президент подчеркнул, что сегодня ЕАЭС позиционируется как одно из молодых и быстроразвивающихся интеграционных объединений.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью "Данк"
Президент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью Данк - Sputnik Кыргызстан
1/2
Президент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью "Данк"
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевНа встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции.
На встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции. - Sputnik Кыргызстан
2/2
На встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции.
1/2
Президент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью "Данк"
2/2
На встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции.
"Президент отметил, что за период председательства Тиграна Саркисяна в ЕЭК был урегулирован вопрос одобрения результатов оценки системы ветеринарного контроля Кыргызстана, решен вопрос с соглашением о пенсионном обеспечении, положительно рассмотрены и приняты другие важные решения по вопросам евразийской интеграции", — говорится в сообщении.

Государственный визит президента РФ В. Путина в Узбекистан - Sputnik Кыргызстан
Вступит ли Узбекистан в ЕАЭС: Мирзиёев предложил внести вопрос в парламент
Саркисян поблагодарил Жээнбекова и подчеркнул, что поднимаемые Кыргызстаном инициативы учитывали интересы всех стран — участниц ЕАЭС.

За большой вклад в интеграцию Кыргызстана в ЕАЭС, а также в развитие торгово-экономического сотрудничества с государствами —членами союза Жээнбеков наградил Саркисяна медалью "Данк".

Срок полномочий Тиграна Саркисяна заканчивается 1 февраля 2020 года. Следующим председателем Коллегии ЕЭК будет представитель Беларуси Михаил Мясникович, который ранее был главой Совета Республики Национального собрания РБ.

Лента новостей
0