Пчелы жалили и жалили меня — история спасения мальчика

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПчелы. Архивное фото
Пчелы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik публикует добрые истории, которые происходили с кыргызстанцами. События, описанные в этом материале, произошли с героем, когда ему было не больше шести лет.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Эту историю отправил читатель Sputnik Кыргызстан. Населенный пункт в ней не указан.

"Нам было лет по 5-6, когда мы с другом детства решили залезть на дерево. Просто захотелось. Мы взобрались на гараж, намереваясь с его крыши перелезть на дерево. Сверху, в ветвях, над нашими головами слышался непонятный гул. Не придав этому значения, мы попытались с крыши гаража перебраться на дерево. Приятель вдруг ринулся назад с криком "Бежим!". Я замешкался на секунду, и ее хватило, чтобы рой жужжащих пчел облепил мне лицо и все открытые части тела", — пишет читатель.

Он начал кричать: "Мама" и отмахиваться от пчел. Подбежал к краю крыши гаража, но понял, что спрыгнуть не сможет, — было слишком высоко. Снизу приятель кричал, чтобы прыгал.

"А пчелы неустанно жалят и жалят меня во все места", — вспоминает читатель.

Письмо к психологу - Sputnik Кыргызстан
Никто не ожидал от надменной особы столь смелого шага — о добром случае в КР
На его счастье, мимо проходили две женщины в заляпанных краской спецовках и бумажных калпаках. Они работали малярами.

"Увидев меня, они без раздумий подбежали. "Сынок, прыгай быстрее", — крикнула одна из них и протянула руки. Я прыгнул, а сам вою от боли. "Ну все, сынок, не плачь, не плачь", — успокаивали они меня", — рассказывает автор.

Далее женщины поднесли его к ближайшей луже и стали обмазывать грязью лицо.

"Закрой глазки! Что ж вы под липой играете? Она же сладкая. Вот пчелы ее и любят! — приговаривала тетенька, обмазывая меня грязью. Довольно быстро почувствовав облегчение, я перестал плакать. Полегчало. "Ну все, иди домой! И больше под липой не играй", — напутствовала одна из добрых женщин.

В завершение автор рассказал, что не помнит, поблагодарил ли женщин. В памяти осталось, как в "спасительной грязи поплелся домой". Но при этом он им благодарен, возможно, они спасли ему жизнь.

Вы также можете поделиться своей доброй историей. Присылайте свои рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0