С акимов будет особый спрос — как власти КР хотят защитить детей от насилия

Подписаться
Главы районов должны нести персональную ответственность за работу штабов и реализацию Плана экстренных мер по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей.

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. В связи с участившимися случаями насилия в отношении детей правительство Кыргызстана поручило акимам усилить работу районных штабов по предотвращению жестокого обращения с несовершеннолетними.

Демонстрации в Международный женский день в Экатепеке - Sputnik Кыргызстан
"Сама виновата!" Почему в КР не удается искоренить семейное насилие
Сотрудники штабов должны осуществлять подворовые обходы семей, которые воспитывают детей, оставленных родителями-мигрантами, и проводить информационную работу. Акимы будут нести персональную ответственность за работу штабов и реализацию Плана экстренных мер по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей на 2019–2020 годы.

Правительство призывает СМИ оказывать содействие в проведении информационно-разъяснительной работы через трансляцию социальных роликов, подготовку телесюжетов и статьей, посвященных данной теме.

Если вы знаете о случаях насилия над детьми, можете сообщать об этом на телефон доверия 111 или обратиться в милицию. МВД поручено держать каждый факт жестокого обращения с детьми на особом контроле.

Лента новостей
0