Сколько кыргызстанцев эвакуировали из Уханя и что с ними сейчас

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкКарантинный контроль в поликлинике
Карантинный контроль в поликлинике - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель министра здравоохранения КР прокомментировал агентству Sputnik ситуацию с эвакуацией кыргызстанцев из Уханя.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Из китайского города Уханя, где произошла вспышка коронавируса, эвакуировали 18 кыргызстанцев, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан замминистра здравоохранения КР Толо Исаков.

Ранее стало известно, что кыргызстанцы прибыли на одном борту с гражданами Армении, Беларуси и Казахстана.

"Все они здоровы, температуры нет. В настоящее время их обследуют. Но они должны пройти карантин — предположительно, 14 дней, а далее будет видно. Они тоже согласны. Для них созданы все необходимые условия. В основном это студенты", — сказал замминистра.

По данным пресс-службы Минздрава, прибывших из Уханя кыргызстанцев будут содержать в специально выделенном инфекционном отделении больницы за пределами Бишкека.

Ситуация с коронавирусом

Согласно последним данным, в мире зафиксировано 14 556 случаев заражения. Скончались 305 человек, вылечились — 340. Вирус проник более чем в 25 стран.

Распространение коронавируса нового типа в мире - Sputnik Кыргызстан
Зарегистрирована первая смерть от коронавируса вне Китая
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий, а в регионе и мире — как высокий.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и временно приостановил авиасообщение

За ситуацией можете следить в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется. 

Лента новостей
0