История одинокой 35-летней женщины, которая рыдала в парке, — добрый рассказ

© Фото / Pixabay / StockSnapОбращение к психологу
Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мы продолжаем публиковать истории, от которых веет теплом. На этот раз рассказ пойдет об одной отчаявшейся бишкекчанке.

Айнура сидела на скамейке в парке и изо всех сил старалась не разрыдаться. А то что люди подумают? Сегодня был 35-й день ее рождения. Ох, не так она мечтала его встретить! Еще в детстве Айнура была уверена, что к этому моменту у нее будут семья, дети, друзья…

Ученица в школьном кабинете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Школьницу травил весь класс, а потом вмешалась учительница — 5 историй о школах КР
Почему-то не сложилось: друзья уже много лет живут за границей, да и отношений крепких у нее никогда не было. Нет, конечно, иногда какой-нибудь знакомый обращал на нее внимание, но Айнура изо всех сил старалась выглядеть неприступной. А то что люди подумают? Так никто и не узнал, что скрывалось за стеной из холодного взгляда. Зато никто не мог усомниться в ее порядочности.

Еще утром она планировала посидеть после работы с коллегами, но у всех оказались какие-то важные дела. Настаивать Айнура не стала. Пусть не думают, что она одинока!

Женщина сидела в парке и размышляла о жизни. Неожиданно ее взгляд упал на собственные руки в черных кожаных перчатках. Вообще-то в магазине ей больше понравились красные с вышивкой, но они смотрелись как-то не по возрасту.

Неожиданно Айнура поняла, что эти ненавистные черные перчатки — символ ее жизни. Она всегда старалась быть нормальной, комфортной, правильной. Главное, чтобы люди ничего такого не подумали…

Неожиданно она разрыдалась. Впервые в жизни плакала навзрыд, прямо перед прохожими! Несколько раз люди подходили к ней, интересовались, все ли нормально.

"Да-да, теперь точно все хорошо!" — отвечала сквозь слезы Айнура.

Снег в Москве - Sputnik Кыргызстан
Как две девушки оказались в Москве почти без денег — история о добре
Нарыдавшись вдоволь, она поехала в магазин, чтобы купить те самые перчатки. А потом взяла билет в кино. Да-да, билет на одну персону. И не важно, что люди подумают!

Я повстречала Айнуру спустя много лет после того знаменательного дня. Со временем мы сблизились. Она откровенно рассуждала о своей жизни.

"Знаешь, Асель, я долгое время боялась людей, боялась осуждения. Жаль, что слишком поздно поняла, что они гораздо добрее, чем кажутся. Да, говорить могут много злых вещей, но это не значит, что они плохие. Желающих помочь гораздо больше, чем осудить. Я поняла это отчетливо, когда рыдала на скамейке, а ко мне подходили и подходили люди", — рассказала она.

Кстати, будущего мужа она встретила в том кинотеатре, куда пошла одна. Просто ему не пришлось преодолевать барьер из холодного взгляда и поджатых губ, ведь тогда Айнура вдруг забыла, что люди могут что-то подумать…

Свои добрые рассказы можете отправлять в Telegram, на WhatsApp или электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0