Мальчику грозила большая опасность возле границы — воспоминание читателя

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкМальчик гуляет по полю. Архивное фото
Мальчик гуляет по полю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik публикует добрые истории, которые происходили с кыргызстанцами. События, описанные ниже, произошли с героем, когда ему было восемь лет и он жил в приграничном селе Кулунду.

Эту историю отправил читатель Sputnik Кыргызстан. Случай произошел в 2008 году в селе Кулунду Лейлекского района Баткенской области. Оно расположено возле границы с Таджикистаном. Тогда читателю было не более восьми лет.

"Однажды родители со всей нашей большой семьей уехали на той, оставив меня и старшего брата. Они оставили нам денег. Мы тут же пошли в магазин купить сладостей. По дороге надо было перепрыгнуть лоток шириной один метр, течение было сильным", — пишет мужчина.

По его словам, старший брат хотел его перенести через лоток, но мальчик сам прыгнул, упал в воду, и его унесло течением.

Ветеран Великой Отечественной войны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Дедушка проучил хулигана, тот запомнил урок на всю жизнь — добрый случай в КР
"Брат бежал за мной, но не успевал, а я не мог даже пошевелиться. Через несколько метров показалась труба, и я чуть не провалился в нее. На мое счастье, неподалеку проходили двое парней, они и вытащили меня. Потом я в слезах ушел домой, поблагодарил или нет — не помню. Думаю, что если бы не они, меня бы уже сейчас не было", — вспоминает мужчина.

Вы также можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0